Сад Ольги Bars

Фотографии и комментарии.

Ответить

Леля
Мега Садовод
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 21:08
Репутация: 4
Имя: Ольга
Дача: Н.Москва
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Леля »

Bars » 06 мар 2018, 12:24 писал(а):
Леля писал(а):...я покупала в Глобусе посадочный лунный календарь,но там таких подробностей не было...
Я могу выложить сканы книги, с расшифровкой по знакам...
Оленька,спасибо огромное,но наверное это отнимет уйму времени(как-то не ловко). :ouy:
Аватара пользователя

Автор темы
Bars
Мега Садовод
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:05
Репутация: 15
Имя: Ольга
Дача: Минское ш.30 км
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Bars »

Я её в 2007 году покупала. Вот здесь, кажется, еще есть...https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/782138/
Аватара пользователя

Автор темы
Bars
Мега Садовод
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:05
Репутация: 15
Имя: Ольга
Дача: Минское ш.30 км
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Bars »

Леля писал(а):Оленька,спасибо огромное,но наверное это отнимет уйму времени(как-то не ловко).
Времени много не займет, просто книжный вариант в саду удобнее электронного. ;) Если не удастся купить, выложу сканы... :ye:

Леля
Мега Садовод
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 21:08
Репутация: 4
Имя: Ольга
Дача: Н.Москва
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Леля »

Олюшка,нашла Лунный календарь на 2018г.,если что-то будет не ясно,то можно будет у тебя уточнить,т.ч. не трать время. :thank: :myheart:
Аватара пользователя

Каролек
Лучший садовод
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 21:15
Репутация: 1
Имя: Ольга
Дача: Наро Фоминск
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Каролек »

Bars » 06 мар 2018, 12:24 писал(а):
Леля писал(а):...я покупала в Глобусе посадочный лунный календарь,но там таких подробностей не было...
Я могу выложить сканы книги, с расшифровкой по знакам...
Оль, это та, что у тебя в альбоме?
Благодаря тебе я тоже весь прошлый год работала по четкому плану: заранее составляла план работ, согласно твоим рекомендациям, составляла баковые смеси( оставалось только подкорректировать по состоянию растюх и погодных условий). Так что низкий поклон :myheart:
Выращивание роз повышает качество жизни для тебя и для всех.

Бардошка
Мега Садовод
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:42
Репутация: 5
Имя: Елена
Дача: п. Жилево
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 282 раза
Контактная информация:

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Бардошка »

Bars
Олечка, подскажите, есть ли у Вас на штамбах Palmengarten Frankfurt и Momo? вроде бы в ранних альбомах я их видела, а в 2017 году нету.. Неужели расстались? Расскажите о них, пожалуйста. :thanksvery:
Очень они меня интересуют в связи с бронированием штамбовых роз у Ленса.. а вдруг повезет?
:hiya: Со мной на "ты", пожалуйста..
Мой сад https://www.flickr.com/photos/159562132@N05/albums
Аватара пользователя

Автор темы
Bars
Мега Садовод
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:05
Репутация: 15
Имя: Ольга
Дача: Минское ш.30 км
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Bars »

Каролек писал(а):...Оль, это та, что у тебя в альбоме?..
Да, точно, Ольчик, она самая! :ye: Только качество не очень хорошее, но если под каждой картинкой нажать на три точки, выплывет окошко "откр. оригинал", кликаем на него и картинка откроется в новом окне (так удобнее копировать), кликаем еще раз по картинке и она увеличится до хорошей видимости (так удобнее читать). Я ооочень рада, что она тебе пригодилась! @}->-- :m05012:
Аватара пользователя

Автор темы
Bars
Мега Садовод
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:05
Репутация: 15
Имя: Ольга
Дача: Минское ш.30 км
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Bars »

Бардошка писал(а):... есть ли у Вас на штамбах Palmengarten Frankfurt и Momo? ...Неужели расстались? Расскажите о них, пожалуйста...
Нет, Леночка, не рассталась... Обе неплохо цвели для холодного, дождливого лета, но вот фоток Palmengarten Frankfurt не могу что-то найти, наверное дожди ему все время вид портили... Есть только фотка 2016 года:
ПФ.jpg
А вот Momo я нашла немного фоток:
начало цветения
мо1.jpg
качество -ужас... :9ac6e5e8:
мо2.jpg
он никак не может найти свое место - то цвет к компании не подходит, то рост, то - сроки цветения... :nails:
мо3.jpg
А это уже конец цветения. Дождем всех расплющило... :9ac6e5e8:
мо6.jpg
мо 4.jpg

Бардошка
Мега Садовод
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:42
Репутация: 5
Имя: Елена
Дача: п. Жилево
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 282 раза
Контактная информация:

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Бардошка »

Bars
Оля, спасибо!! Мне нравятся и такого качества фотографии, а уж штамбы тем более.. Не знаю почему, но запала я на Момо, но везде читаю, что нарастает совсем медленно.. А Пальменгартен вообще восторг!! На штамбе отпадный!! Он дождь не держит совсем? Или это восприятие такого искушенного эстета, как Вы,
Bars писал(а):дожди ему все время вид портили
?
:hiya: Со мной на "ты", пожалуйста..
Мой сад https://www.flickr.com/photos/159562132@N05/albums
Аватара пользователя

Автор темы
Bars
Мега Садовод
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:05
Репутация: 15
Имя: Ольга
Дача: Минское ш.30 км
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Bars »

Бардошка писал(а):...Не знаю почему, но запала я на Момо, но везде читаю, что нарастает совсем медленно..
Лена, на самом деле штамб очень интересный и нарастает ничуть не медленнее остальных...Но на 2-3 год ему небольшой зонтик - опора нужен обязательно, т.к. гроздья цветов тяжелые (особенно после дождя) и я все время боюсь, что побеги переломаются под их тяжестью... А зимует отлично и ничем не болеет!
Бардошка писал(а):...А Пальменгартен вообще восторг!! На штамбе отпадный!! Он дождь не держит совсем?..
Лен, да в общем-то как и все розы - если в меру, то спокойно переживет..., а если затяжные, да холодные.., то и страдает малость... Но с моим другая беда была: я его поздно обрезала весной и очень мало. Побеги получились слишком длинные, да я их ещё и плохо разложила и закрепила на опоре, вот весь штамб после сильного дождя и распластался как медуза, а цветы как тряпочки повисли... :ouy: У меня до многих штамбов прошлым летом руки не дошли, не до сада было...(младшие дети экзамены сдавали, в институт поступали...) Да и фоткать толком времени не было, все - наскоком, да - набегами... :in_dreams:

Martisha
Садовод
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 15:17
Репутация: 0
Имя: Ольга
Дача: Лен. Область Кировск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Martisha »

Bars
Ольга, подскажите, пожалуйста, какая высота березки на штамбе (под большой елкой - она на штамбе?)? И - она сама такая вся тонкая-звонкая или Вы ее формируете?
Аватара пользователя

Автор темы
Bars
Мега Садовод
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:05
Репутация: 15
Имя: Ольга
Дача: Минское ш.30 км
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Bars »

Martisha писал(а):Ольга, подскажите, пожалуйста, какая высота березки на штамбе (под большой елкой - она на штамбе?)? И - она сама такая вся тонкая-звонкая или Вы ее формируете?
Оля, высота штамба, на который привита Юнги - 180 см. Посажена осенью 2013 года. Я её не формирую, она сама так растет. Я только поливаю, иногда остатки чьих - нибудь удобрений под нее выливаю... Она чахленькая, так как влаги у нее в обрез (елка все высасывает).
бе11.jpg
бе44.jpg
бе22.jpg
бе33.jpg
На старом участке такая же Юнги за 4 года из пяти прутиков в шикарное дерево выросла...
бе44.jpg
Аватара пользователя

moriki
Мега Садовод
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 16:41
Репутация: 0
Имя: Ольга
Дача: МО Талдомский р-н
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение moriki »

Bars
Оля, расскажи о штамбе Snow Star, пожалуйста. Его достоинства, недостатки. Стоит брать?
со мной можно на "ты"

Martisha
Садовод
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 15:17
Репутация: 0
Имя: Ольга
Дача: Лен. Область Кировск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Martisha »

Bars » 07 мар 2018, 22:38 писал(а):
Martisha писал(а):Ольга, подскажите, пожалуйста, какая высота березки на штамбе (под большой елкой - она на штамбе?)? И - она сама такая вся тонкая-звонкая или Вы ее формируете?
Оля, высота штамба, на который привита Юнги - 180 см. Посажена осенью 2013 года. Я её не формирую, она сама так растет. Я только поливаю, иногда остатки чьих - нибудь удобрений под нее выливаю... Она чахленькая, так как влаги у нее в обрез (елка все высасывает).
бе11.jpg
бе44.jpg
бе22.jpg
бе33.jpg
бе44.jpg
Ой, а мне нравится :ouy:, она такая вся легкая, такая воздушная вся... И веточки так трогательно свисают. Очень хороша :ye:
Аватара пользователя

Каролек
Лучший садовод
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 21:15
Репутация: 1
Имя: Ольга
Дача: Наро Фоминск
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Каролек »

И мне Юнги в новом саду больше нравится. Такая прям вся нежная, застенчивая :inleaf:
Вложения
08C5C66A-8569-4E30-8161-8E3371089EC4.jpeg
Выращивание роз повышает качество жизни для тебя и для всех.
Аватара пользователя

Автор темы
Bars
Мега Садовод
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:05
Репутация: 15
Имя: Ольга
Дача: Минское ш.30 км
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Bars »

Каролек
Оленька, спасибо! :myheart:

Девочки, всех- всех поздравляю с праздником!!! :D
Счастья всем желаю, улыбок, солнца, любви и здоровья..!!! @}->-- @}->-- @}->--
maxresdefault.jpg
Аватара пользователя

Автор темы
Bars
Мега Садовод
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:05
Репутация: 15
Имя: Ольга
Дача: Минское ш.30 км
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Bars »

moriki писал(а):Оля, расскажи о штамбе Snow Star, пожалуйста. Его достоинства, недостатки. Стоит брать?
Ольчик, так как он у меня был посажен весной 2017 года и рос всего всего один сезон, много о нем рассказать не смогу... Но впечатления он оставил только хорошие! Очень быстро нарастает, цветет постоянно и обильно. Отцветает очень чистенько, лепестки просто как снежинки облетают... Как зимует узнаю весной, но, обычно, такие розы зимуют на отлично... Если есть куда посадить, то брать вполне себе можно. За такими штамбами легко ухаживать, их легко обрезать и они очень быстро приобретают презентабельный вид... Недостатком, наверное, можно считать недолговечность отдельного цветка.., но это не бросается в глаза, т.к. их очень много...
сс02.jpg
сс04.jpg
сс05.jpg
сс07.jpg
сс08.jpg
Аватара пользователя

vecna2018
Лучший садовод
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:50
Репутация: 0
Имя: Елена
Дача: МО
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение vecna2018 »

Олечка, привет! Какая ты молодец, что создала эту тему! :thanksvery: Я уж расстроилась, в связи с закрытием Яндекс фоток, что не увижу твоих полезных советов по благоустройству и дизайну сада, уходу за штамбиками. Прям как сладкого лишили :hyster: Очень ценю и уважаю! Вечером с удовольствием все просмотрю! Ура, ура :D

Леля
Мега Садовод
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 21:08
Репутация: 4
Имя: Ольга
Дача: Н.Москва
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Леля »

Оленька,добрый день,тоже нашла в альбоме эту книжицу и всё себе законспектировала. :thank:
Аватара пользователя

Ксения70
Мега Садовод
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:00
Репутация: 1
Имя: Оксана
Дача: Новорязанское шоссе
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Ксения70 »

Bars
Оля, любуясь вашими фотками, ловлю себя на мысли, как вы косите газон? У меня, что посажено не в груповых посадках, всё стригут нещадно.
Ответить

Вернуться в «Моя дача»