Теплица

Выбор, обустройство и маленькие хитрости

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Fudji
Мега Садовод
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 21:14
Репутация: 0
Имя: Надежда
Дача: пос. им. Воровского,
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Теплица

Сообщение Fudji »

Ankon писал(а):Надежда, теплицу делал муж из поликарбоната. Продумал конструкцию. Вместо металлического каркаса сделал очень конструктивно хитрый вариант из дерева. На каждую опору сделал три деревянных сегмента из досок определенного радиуса, которые при соединении образуют арку под длину поликарбоната, при этом лист не режется, что важно. Все деревянные части обработаны спец средствами. Дерево использовал специально, чтобы не вело поликарбонат из-за большой разницы коэффициентов расширения, т.к. листы большие. Плюс специальные шайбы для крепления листов. На всю теплицу пошло, кажется, три листа. На фундамент укладывал рубероид. Предупредил меня, что надо стараться к краю теплицы сильно землю не подгребать. Так как-то.
Здорово, хороший муж, ничего не скажешь, рукастый. И не уклонист от дачных дел. Спору нет, когда делаешь сам для себя -результат получается лучше, но, к сожалению, не мой вариант. Буду брать готовую, а там что будет.
Я - Надя, со мной на "ты" :Laie:
Аватара пользователя

Krechenskay
Модератор
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 09:39
Репутация: 16
Имя: Елена
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 966 раз

Re: Теплица

Сообщение Krechenskay »

Fudji
Надя, как голубка поживает, не улетела пока?
Аватара пользователя

Автор темы
Fudji
Мега Садовод
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 21:14
Репутация: 0
Имя: Надежда
Дача: пос. им. Воровского,
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Теплица

Сообщение Fudji »

Krechenskay писал(а):Надя, как голубка поживает, не улетела пока?
Самой было интересно. Жила неделю в Москве, приехала, нету, сказала с облегчением :"Уф-ф", пока разгрузилась,крылышки захлопали, голубка спикировала на землю. Сейчас опять уехала, надеюсь, может все-таки найдет постоянный дом на зиму.
Я - Надя, со мной на "ты" :Laie:
Аватара пользователя

Krechenskay
Модератор
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 09:39
Репутация: 16
Имя: Елена
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 966 раз

Re: Теплица

Сообщение Krechenskay »

Fudji писал(а):
Krechenskay писал(а):Надя, как голубка поживает, не улетела пока?
Самой было интересно. Жила неделю в Москве, приехала, нету, сказала с облегчением :"Уф-ф", пока разгрузилась,крылышки захлопали, голубка спикировала на землю. Сейчас опять уехала, надеюсь, может все-таки найдет постоянный дом на зиму.
А рядом есть деревня, магазины, что там еще, где можно брюхо набить едой?
Аватара пользователя

Автор темы
Fudji
Мега Садовод
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 21:14
Репутация: 0
Имя: Надежда
Дача: пос. им. Воровского,
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Теплица

Сообщение Fudji »

Krechenskay писал(а):А рядом есть деревня, магазины, что там еще, где можно брюхо набить едой?
Да, 3 км до большого поселка, это на машине, напрямик долетит быстро. Кстати, наблюдала, когда счищала листья с площадки, она за мной ходила и что-то активно склевывала.
Я - Надя, со мной на "ты" :Laie:

Lotte
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2023, 11:39
Репутация: 0

Теплица

Сообщение Lotte »

А мы в прошлом году установили вегетарий, заказали его у фирмы КуполХолл https://kupolhall.com/. Так что теперь у нас проблем нет, и всю зиму я выращивала огурцы в нем. Там сохраняется оптимальная температура и влажность
Ответить

Вернуться в «Ландшафт на участке»