междусобой на семена примул Barnhaven

Ответить
Аватара пользователя

Буся
Мега Садовод
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 21:46
Репутация: 1
Имя: Ольга
Дача: Раменское
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 371 раз

Re: междусобой на семена примул Barnhaven

Сообщение Буся »

В каком возрасте можно отсаживать примулки из общей плошки :9ac6e5e8:
В семядолях можно?

Yulisa
Садовод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:55
Репутация: 0
Имя: Юлия
Дача: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: междусобой на семена примул Barnhaven

Сообщение Yulisa »

Буся писал(а):В каком возрасте можно отсаживать примулки из общей плошки В семядолях можно?
Рано, если у вас в геле/диске/губке, то тут без вариантов - аккуратно перетаскивайте на зубочистке в грунт, а если семена посеяны в землю, то дождитесь 1-2 пар настоящих листочков. Но! как ни странно, толпой они в самом начале растут шустрее.

Мотильда
Лучший садовод
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 13:50
Репутация: 0
Имя: Оксана
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: междусобой на семена примул Barnhaven

Сообщение Мотильда »

Девочки, поделитесь как растут ваши примулки? :nails: У меня из 45 семечек взошли только 15 штук,пока с семядольными листиками! Думаю остальным семечкам капут,хотя еще жду и надеюсь!!!
Аватара пользователя

Marta
Мега Садовод
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:27
Репутация: 7
Имя: Марта
Дача: Юг МО
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: междусобой на семена примул Barnhaven

Сообщение Marta »

Мотильда » 01 мар 2018, 18:04 писал(а):Девочки, поделитесь как растут ваши примулки? :nails: У меня из 45 семечек взошли только 15 штук,пока с семядольными листиками! Думаю остальным семечкам капут,хотя еще жду и надеюсь!!!
Оксана, у меня сорта 3-4 вообще не взошли......не смотрела какие (у меня цифирки воткнуты). Есть 100% проклюнулись....пять семечек из пяти. Есть и меньший процент, но растут очень медленно. Самые первые проклюнулись месяц назад и целый месяц сидели с семядолями....но до сих пор что-то проклевывается, но у меня жарковато. Как пришли морозы мне пришлось окошко почти прикрыть. Сейчас около 20 градусов, при 15 градусах им лучше было, но семья орет, что на улице морозы, а у меня окно открыто наполовину, родные не морозостойкие и их выдувает, а то что у меня цветы мучаются их не волнует :D в выходные буду часть пикировать с 2-3 настоящими листочками.
Аватара пользователя

Катя
Мега Садовод
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 26 май 2016, 13:07
Репутация: 7
Имя: Екатерина
Дача: Дмитровский район МО
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: междусобой на семена примул Barnhaven

Сообщение Катя »

Мои всё в семядолях стоят, некоторые семечко сбросить не могут.
Аватара пользователя

Стана
Мега Садовод
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 22:57
Репутация: -1
Имя: Татьяна
Дача: Истра
Откуда: Москва, Выхино
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: междусобой на семена примул Barnhaven

Сообщение Стана »

У меня взошло примерно треть семян, остальные как есть переложила в таблетки с проросшими вместе - на всякий случай, может что вылезет. БОльшая часть растений размером 2-3-мм, если приглядеться, увеличиваются.Шустрее всего зибольда)
Изображение
Аватара пользователя

Chigrash
Мега Садовод
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 19:49
Репутация: 6
Имя: Ирина
Дача: Тверь
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: междусобой на семена примул Barnhaven

Сообщение Chigrash »

У меня пока совсем не взошла Танцующая Леди из зибольдов. Остальные сорта по-всякому - от 1 из 5-ти до 100% (5 из 5). Японская канделябровая - 2 из 5ти только только взошли. Аурикулы взошли 40 из 60-ти, уже некоторые выпустили по 2 настоящих листика. Но все-равно они такие мелкие :nails: , пикировать пока точно не буду - страшно подступиться. Ошибка моя (уже который раз) была в том, что в одну плошку посеяла разные сорта. Получилось, что одни рано вылезли и уже настоящие листики дают, а другие только-только поднялись над землей в шлемиках. Первым надо уже пакет с плошки снимать, а вторым еще в пакете надо сидеть, чтоб шлемик не присох. Вот и играюсь - то открою, то закрою.

Yulisa
Садовод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:55
Репутация: 0
Имя: Юлия
Дача: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: междусобой на семена примул Barnhaven

Сообщение Yulisa »

Катя писал(а):Мои всё в семядолях стоят, некоторые семечко сбросить не могут
Капните на семечко теплой водой из шприца/пипетки при поливе. А вообще лучше держать примулки в парничке до сброса шапочки.
Аватара пользователя

Marta
Мега Садовод
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:27
Репутация: 7
Имя: Марта
Дача: Юг МО
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: междусобой на семена примул Barnhaven

Сообщение Marta »

Chigrash » 01 мар 2018, 19:59 писал(а):У меня пока совсем не взошла Танцующая Леди из зибольдов. Остальные сорта по-всякому - от 1 из 5-ти до 100% (5 из 5). Японская канделябровая - 2 из 5ти только только взошли. Аурикулы взошли 40 из 60-ти, уже некоторые выпустили по 2 настоящих листика. Но все-равно они такие мелкие :nails: , пикировать пока точно не буду - страшно подступиться. Ошибка моя (уже который раз) была в том, что в одну плошку посеяла разные сорта. Получилось, что одни рано вылезли и уже настоящие листики дают, а другие только-только поднялись над землей в шлемиках. Первым надо уже пакет с плошки снимать, а вторым еще в пакете надо сидеть, чтоб шлемик не присох. Вот и играюсь - то открою, то закрою.
А у меня аурикулы не могут скинуть семечки с головы и самые маленькие....очень их хотела, а они самые дохлые....хотела помочь им зубочисткой, не получилось :nails: бегаю, как курица с яйцами , то закрою от солнышка, то подсветку включу, то шприцем полью, то открою проветрить.....
Аватара пользователя

Катя
Мега Садовод
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 26 май 2016, 13:07
Репутация: 7
Имя: Екатерина
Дача: Дмитровский район МО
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: междусобой на семена примул Barnhaven

Сообщение Катя »

Yulisa » 01 мар 2018, 20:23 писал(а):
Катя писал(а):Мои всё в семядолях стоят, некоторые семечко сбросить не могут
Капните на семечко теплой водой из шприца/пипетки при поливе. А вообще лучше держать примулки в парничке до сброса шапочки.
Плесневеть начинает всё, я очень боюсь что сгниют... Попробую капнуть...
Аватара пользователя

Chigrash
Мега Садовод
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 19:49
Репутация: 6
Имя: Ирина
Дача: Тверь
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: междусобой на семена примул Barnhaven

Сообщение Chigrash »

Marta писал(а):А у меня аурикулы не могут скинуть семечки с головы и самые маленькие....очень их хотела, а они самые дохлые...
Они у меня самые первые проклюнулись и как-то сразу оптом. Кто сразу проклюнулся, тот и растет, а другие так и не вылезли. Но растут они очень медленно. Другие сорта позже вылезли, но уже крупнее в размерах, чем аурикулки.

Yulisa
Садовод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:55
Репутация: 0
Имя: Юлия
Дача: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: междусобой на семена примул Barnhaven

Сообщение Yulisa »

Катя писал(а):Плесневеть начинает всё, я очень боюсь что сгниют... Попробую капнуть..
Плесневеть почему? Не проветриваете или переливаете? У меня пока в пластиковых контейнерах и крышками просто накрыты, не прижаты, поливаю раз в 3-4 дня капельно вокруг сеянцев. А капать на шапочку, это не совсем капать: выдавливаем капельку, но не до конца, она как бы висит и ее переносим на шапочку. Можно зубочисткой, капелька совсем маленькая получается.

Jully
Лучший садовод
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 21:45
Репутация: -1
Имя: Юлия
Дача: Чехов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: междусобой на семена примул Barnhaven

Сообщение Jully »

Marta
проростки не сбрасывают семечки, т.к. сухо. полейте и в пакет и будет вам счастье

Jully
Лучший садовод
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 21:45
Репутация: -1
Имя: Юлия
Дача: Чехов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: междусобой на семена примул Barnhaven

Сообщение Jully »

Катя
от плесени очень хорошо помогает опудривание фитоспорином-м

Jully
Лучший садовод
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 21:45
Репутация: -1
Имя: Юлия
Дача: Чехов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: междусобой на семена примул Barnhaven

Сообщение Jully »

У меня на сегодняшний день всхожесть почти 100%
на миднайте 2 настоящий листочек лезет, а у даблов уже 3-й, но они больно мелкие по сравнению с миднайтом. фотку вставить не получается пока.

Jully
Лучший садовод
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 21:45
Репутация: -1
Имя: Юлия
Дача: Чехов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: междусобой на семена примул Barnhaven

Сообщение Jully »

Изображение
Аватара пользователя

Marta
Мега Садовод
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:27
Репутация: 7
Имя: Марта
Дача: Юг МО
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: междусобой на семена примул Barnhaven

Сообщение Marta »

Юля, холь и лилей примулки....потом будем делиться.....у кого будет переизбыток красоток :Laie: мне в прошлом году подарили кусочек ушковой без названия (синенькая) так я к осени из одного кусочка 5 кустиков нарастила...в зиму большенькие уходили....надеюсь не померзли..... :in_dreams:

Мотильда
Лучший садовод
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 13:50
Репутация: 0
Имя: Оксана
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: междусобой на семена примул Barnhaven

Сообщение Мотильда »

Девочки,а у меня все семена были в геле,так собакин перевернул весь лоток и у меня теперь смешались все...люди ...кони... что за красота у меня вылезла, не знаю!!! Сюрприз будет!!! :in_dreams:
Аватара пользователя

Marta
Мега Садовод
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:27
Репутация: 7
Имя: Марта
Дача: Юг МО
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: междусобой на семена примул Barnhaven

Сообщение Marta »

Мотильда » 02 мар 2018, 13:36 писал(а):Девочки,а у меня все семена были в геле,так собакин перевернул весь лоток и у меня теперь смешались все...люди ...кони... что за красота у меня вылезла, не знаю!!! Сюрприз будет!!! :in_dreams:
Сюрприз тоже хорошо....а у меня молодой собак ваще 2 горшочка земли...геля ...сожрал :nails: видно не хватает в организме каких-то элементов :9ac6e5e8:

Мотильда
Лучший садовод
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 13:50
Репутация: 0
Имя: Оксана
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: междусобой на семена примул Barnhaven

Сообщение Мотильда »

Вот вроде и кормлю как порядошную, зараза такая 2 кг веса... теперь остатки примулок холю и лелею,а за собакином бдю!!!! :hyster:
Ответить

Вернуться в «Междусобойчики»